На площади Победы велосипедист столкнулся с автомобилем. Видео

 
31 293
10 апреля 2018 в 10:36
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com

Вчера около 11:30 на площади Победы в Минске водитель автомобиля столкнулся с велосипедистом. Инцидент попал на запись видеорегистратора, видео разместил на нашем форуме пользователь с ником dimedrol3992.

На записи видно, что велосипедист двигался по свободному крайнему правому ряду проспекта Независимости со стороны проспекта Машерова в направлении площади Победы. По всей видимости, он не планировал сворачивать направо, на улицу Киселева, а хотел проехать через перекресток с круговым движением дальше.

Движение на велосипеде должно осуществляться по велосипедной дорожке, а при ее отсутствии — по обочине, тротуару или пешеходной дорожке, не создавая препятствия для безопасного движения пешеходов (п. 148 ПДД).

С той точки, откуда велась видеозапись, трудно оценить, как двигался водитель автомобиля. Очевидно, что с круга он собирался ехать на улицу Киселева. Траектории пересеклись, автомобиль столкнулся с велосипедом.

Велосипедист упал, однако самостоятельно быстро поднялся и отошел к краю проезжей части. Туда же направился водитель, выйдя из авто.

В ГАИ Минска корреспонденту Onliner.by сообщили, что, судя по всему, никто не вызывал на место инспекторов. Это косвенно указывает на то, что участники происшествия решили обойтись без ГАИ, вероятно, велосипедист не получил серьезных травм.

NEW! Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!