Выбираем недорогой вседорожник до 10 лет

 
15 851
12 апреля 2018 в 17:35
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Всем известно, что белорусы искренне любят три вещи: песню «Купалiнка», картофельные блюда и кроссоверы. Продажи недорогих SUV просто зашкаливают — люди выстраиваются в очереди за «Дастерами» и «Каптюрами». Премиальные бренды в Беларуси тоже живут за счет кроссоверов. Если бы не Х5 и Х6, дилерские центры BMW можно было бы закрывать в Минске. Жаль, далеко не у всех есть деньги на новенький «Икс». Многим людям приходится выбирать между подержанными кроссоверами. Мы в очередной раз порылись на нашей «Автобарахолке» и отыскали там несколько недорогих SUV в возрасте до 10 лет. Для дачного сезона — отличные варианты. 

Chery Tiggo

Начнем с «китайца». Chery Tiggo дебютировал в 2005 году и выпускался не только в Китае, но и в таких странах, как Уругвай, Египет, Россия и даже Китай. В свое время этот паркетник стоил около 12 тысяч долларов. Сейчас его в 10-летнем возрасте пытаются продать за $5300. Недешево, конечно, но машина, кажется, в неплохом состоянии. Автомобиль оборудован 1,8-литровым бензиновым «атмосферником» и механической коробкой передач. Привод — на переднюю ось.

серебристый, внедорожник, бензин 1.8 л, механика, передний привод

Среди опций отмечены литые диски, подогрев кресел, кондиционер, противотуманные фары, бортовой компьютер, полный электропакет, центральный замок, аудиосистема с поддержкой MP3, электрический люк и мн. др. Указанный пробег — 100 тысяч километров. Скорее всего, цифра выше. На крыше имеются рейлинги — будет удобно размещать дополнительный багаж.

Great Wall H3

Еще один китайский вседорожник — Great Wall H3. Машина продается в Минске, и, как уверяет хозяин, техническое состояние ее неплохое. На кузове заводская краска. У Great Wall был только один владелец — он, собственно, и пытается продать автомобиль. Цена — 5200 долларов по курсу. Год выпуска — 2010-й, а пробег — без малого 200 тысяч километров. Больше похоже на правду. H3 довольно неплохо смотрится и обладает вместительным салоном. Многие называют его одним из лучших китайских вседорожников.

черный, внедорожник, дизель 2.8 л, механика, передний привод

Среди опций здесь следует отметить кондиционер, кожаный салон, подогрев кресел и литые диски. Все ТО проходились вовремя, все агрегаты работают. Есть сигнализация. Как говорится, сел и поехал. В комплекте с машиной идет комплект летней резины. Вседорожник, кстати, дизельный — под капотом 2,8-литровый мотор, работающий в паре с «механикой». Привод на переднюю ось.

Chevrolet Niva

Вот зря вы сейчас смеетесь: «Шнива» — нормальный аппарат за свои деньги! А этот вариант Chevrolet Niva еще и в исполнении Bertone edition, о чем не забыл упомянуть продавец. Ну а чего скромничать? «Бертоновская» версия выпускается с 2009 года (по сути, это рестайлинг). Данный экземпляр — 2010-го. Внедорожник намотал за 10 лет 97 тысяч километров. Смело можно утверждать, что половину из них эта машина могла проехать вне асфальта — конструкция позволяет. Недаром ее любят председатели колхозов.

серебристый, внедорожник, бензин 1.7 л, механика, полный привод

На Niva установлен базовый 1,7-литровый бензиновый двигатель и механическая коробка передач. Привод, само собой, полный. Есть неплохой набор опций: кондиционер, литые диски, ксенон, подогрев кресел и даже что-то типа кожаной отделки руля (не штатное оборудование). Продавец, который живет в Ельске, утверждает, что машина находится в идеальном состоянии и обслуживалась всегда вовремя.

Vortex Tingo

Спорим, вы не знали о существовании такой модели. Да и забудете через пять минут. «Вортекс тинго». Повторите 30 раз — может быть, и запомните навсегда. Это, по сути, тот же Chery Tiggo, c которого мы начинали. Все детали в этих машинах идентичны. Под капотом «Вортекса» — 1,8-литровый мотор, спаренный с механической коробкой передач на пять ступеней. Привод тот же — на переднюю ось.

синий, внедорожник, бензин 1.8 л, механика, передний привод

Автомобиль продается за 6,5 тысячи долларов по курсу. Год выпуска — 2011-й. В арсенале имеется рабочий кондиционер, подогрев кресел, литые диски и даже система стабилизации. Состояние автомобиля — отличное. Владелец готов обменять свою машину на другую с доплатой с его стороны. Заявленный пробег — 105 тысяч километров. На 5 тысяч «кэмэ» больше, чем у вышеописанного «Тигго».

УАЗ Patriot

Российский Range Rover! Главная проблема UAZ Patriot — это кузов. По фотографиям, данный экземпляр (2012 года) еще не сгнил. Под капотом — бензиновый 2,7-литровый двигатель (128 л. с.), механическая коробка передач (5 ступеней) и система полного привода (подключаемый). Автомобиль в достаточно богатом исполнении: есть кондиционер (заправлен, работает), подогрев сидений, полный электропакет, бортовой компьютер, штатная магнитола (CD-MP3 USB Bluetooth), противотуманные фары, фаркоп, два комплекта ключей.

серебристый, внедорожник, бензин 2.7 л, механика, полный привод

Пробег данного экземпляра составляет 63 тысячи километров. Учитывая условия, в которых эксплуатируются «Патриоты», возможно, одометр и не врет. Цена — 6500 долларов по курсу. Продавец рассматривает варианты обмена. Автомобиль находится в Сморгони.

Lifan X60

Вот кое-что поновее — Lifan X60 2013 года. Нельзя сказать, что Lifan — отличная марка и корейцам на пару с французами следует опасаться конкуренции. Нет. Китай и Китай. Но благодаря ценнику спрос на «Лифаны» держится на высоком уровне — бренд намного успешнее Geely на рынке Таможенного союза. Х60 — одна из ходовых моделей. За данный экземпляр просят 7250 долларов по курсу.

серый, внедорожник, бензин 1.8 л, механика, передний привод

Автомобиль вроде бы как в хорошем состоянии (так обещают) и был недавно обслужен — заменены жидкости и фильтры. Пробег для 2013 года адекватный — 133 тыс. км. Есть пакет хороших опций: кондиционер, кожаный салон, литые диски, парктроники, подогрев сидений и даже ESP. Автомобиль в Минске.

NEW! Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!