Volkswagen научит машины самостоятельно парковаться в аэропорту Гамбурга

 
1942
14 апреля 2018 в 13:14
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Парковка в крупном аэропорту — это всегда стресс. Большое количество машин, автобусы, сложные развязки с выездами с паркингов… Добавьте в этот коктейль еще ингредиент под названием Boarding time. Компания Volkswagen намерена упростить эту утомительную процедуру: в 2020 году в аэропорту Гамбурга заработает система автономного паркинга. 

Работать технология будет с новыми моделями Volkswagen, оснащенными необходимыми датчиками. Паркинг аэропорта будет оборудован специальными маркерами, по которым и станут ориентироваться «беспилотные» Volkswagen. По задумке создателей системы, водитель сможет оставить машину возле въезда на паркинг и спокойно отправиться в здание аэропорта. Автомобиль самостоятельно найдет парковочное место и займет его, дожидаясь команды от владельца.

По прилете водителю необходимо будет с помощью приложения «вызвать» свою машину, и она подъедет ко входу. По замыслу разработчиков, можно будет еще запрограммировать автомобиль съездить на мойку перед тем, как становиться на парковочное место. Работать проект будет с Volkswagen, Audi и Porsche.

Автомобили Volkswagen на «Автобарахолке» Onliner.by

NEW! Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!