СК: водитель Volkswagen совершил наезд на ребенка — возбуждено уголовное дело

 
5689
18 апреля 2018 в 15:22
Автор: Андрей Журов. Фото: Следственный комитет
Автор: Андрей Журов. Фото: Следственный комитет

Вечером в минувший четверг, 12 апреля, в Полоцке водитель Volkswagen Golf совершил наезд на 8-летнюю девочку, сообщает Следственный комитет. По данным СК, пострадавшая переходила дорогу на разрешающий сигнал светофора.

— Установлено, что вечером 12 апреля водитель Volkswagen Golf двигался по улице М. Богдановича в сторону кольцевой развязки в Полоцке, — сообщает официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова. — Около 18:45 при проезде регулируемого пешеходного перехода он совершил наезд на 8-летнюю девочку, которая переходила дорогу на разрешающий для нее сигнал светофора.

В результате ребенок получил тяжкие травмы и был госпитализирован. В данный момент девочка проходит лечение.

— В отношении 36-летнего водителя возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 317 (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения), — уточняет СК. — Подозреваемый допрошен, к нему применена мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. В момент ДТП водитель был трезв.

Назначена судебно-медицинская и автотехническая экспертизы, допрашиваются свидетели, устанавливаются обстоятельства аварии.

Следователи обращаются с просьбой к гражданам, которые стали очевидцами ДТП, сообщить об этом по телефонам Полоцкого МОСК: 8 (0214) 43-44-29, 8 (033) 695-77-75.