Отыскали самые дорогие автомобили на «Автобарахолке»

 
36 993
03 мая 2018 в 9:05
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Чаще всего пользователи нашей «Автобарахолки» сортируют выбранные модели по цене в надежде найти наиболее доступный вариант. Мы пошли от обратного и нашли на сайте самые дорогие автомобили. Так уж получилось, что большинство люксовых моделей с заоблачной ценой находятся в Москве. Для более объективного обзора мы выбрали только те транспортные средства, которые в настоящее время катаются (или припаркованы) в РБ. В топ попали кроссоверы, седан, купе и даже машина-дом. Есть как варианты с ДВС, так и электромобиль.

Maserati Levante

Это, кстати, один из самых доступных автомобилей в этой подборке. Итальянский кроссовер предлагается тем, кто «устал от обычных машин» и для кого «езда превратилась в просто езду». Levante действительно эмоциональный и очень эффектный внешне автомобиль. Он, может быть, и не оставит позади тот же BMW X6 M, но внимания в городе привлечет больше. Машина продается новой, и находится итальянский SUV на площадке официального дилера Maserati. Когда поедете на тест-драйв, не перепутайте двери — там рядом еще дилер Lada.

синий, внедорожник, бензин 3 л, автомат, полный привод

На автомобиль установлен 3-литровый турбомотор и автоматическая коробка передач. Этот Maserati насыщенного синего цвета с бежевым салоном. Машина 2017 года выпуска, но без пробега. Конечно, имеется полный набор опций, включая кожу, навигацию, климат, круиз, всевозможные подогревы и пр. Привод полный. Цена — 125 тысяч долларов по курсу.

Mercedes-AMG G63

Вот еще один не слишком дорогой из дорогих — за 125 тысяч долларов по курсу можно стать владельцем Mercedes-AMG G63. Машина подержанная, 2015 года выпуска. Пробег на данный момент составляет 12,5 тысячи километров. Наверняка состояние не отличается от заводского. Продавец не стал утруждать себя подробным описанием автомобиля, обозначив лишь, что это «полная комплектация». Кому надо — поймет.

синий, внедорожник, бензин 5.5 л, автомат, полный привод

В движение внедорожник приводит 5,5-литровый V8 мощностью 571 л. с. Турбодвигатель работает в паре с 7-ступенчатым «автоматом» и системой полного привода. Сумасшедший внедорожник разгоняется до сотни за 5,4 секунды и способен ездить по асфальту (и не только) со скоростью до 210 км/ч. Кстати, в предыдущей «будке» G-Class имел и более злую версию — G65 с 12-цилиндровым мотором мощностью 630 л. с. Тот стоил новым полмиллиона долларов.

Mercedes G300 Professional

В Гродно продается замечательный автодом Bimobil EX328, построенный на базе дизельного Mercedes G300 Professional. Всего 9400 километров пробега (год выпуска — 2013), кондиционер, парктроники, ESP, автоматическая коробка передач, тяговитый 185-сильный двигатель… Мечта любителя автопутешествий. Теперь о неприятном: стоит это штуковина 155 тысяч долларов по курсу. К сожалению, для подавляющего большинства жителей планеты это неподъемная сумма.

серебристый, фургон, дизель 3 л, автомат, полный привод

Между тем в машине имеется 4 спальных места, кухонный блок с плитой, умывальником и холодильником, санузел, система отопления, разъем для подключения к сети 220В, солнечные батареи, дополнительные аккумуляторы, сейф, ТВ и мн. др. Здесь реально можно жить всей семьей во время отпуска. Продавец готов обсудить вопрос продажи еще прицепа-дачи Adria Alpina 664 UK.

Bentley Brooklands

Про эту Bentley мы уже подробно писали в 2015 году. Всего по миру катаются 550 экземпляров Brooklands. Парочка осела в СНГ. Модель задумывалась как Arnage T для тех, кто любит поездить за рулем. Поэтому кузов — купе. Стоимость каждого произведенного «брукландса» определялась индивидуально и варьировалась от 200 до 400 тысяч евро. В основе — платформа Bentley Arnage T. Купе собиралось вручную. На одну машину уходило около 660 рабочих часов.

фиолетовый, купе, бензин 6.8 л, автомат, задний привод

Машина оснащена задним приводом и бензиновым V8 c механизмом газораспределения со штанговыми толкателями. По аналогии с Mulsanne объем двигателя обозначен как 6 3/4 литра. Для нас более привычно — 6,75 литра. Мотор оборудован двумя турбинами и развивает 540 л. с. Тяга достигает внушительных 1050 Н·м. Цена этого (конфискованного) экземпляра — 150 тысяч долларов. Машина 10-летняя с пробегом более 60 тысяч километров.

Mercedes-AMG S63

Без малого 190 тысяч долларов хотят получить за роскошный Mercedes S63 в рестайлинговом кузове W222. Автомобиль прошлого года выпуска с пробегом менее 7 тысяч километров. Судя по описанию, AMG-седан находится на площадке официального дилера Land Rover, где продают подержанные авто, которые сдали в trade-in. Понятное дело, у машины 1 владелец и никаких проблем.

черный, седан, бензин 4 л, автомат, полный привод

На рестайлинговый S63 ставили 4-литровый V8, как у Mercedes-AMG GT. Мощность — 612 л. с. Коробка передач здесь 9-ступенчатая, а привод на все колеса. Перечислять опции нет смысла, вряд ли в этой машине нет какого-то наворота, известного вам. Салон отделан черной и белой кожей. До сотни эта груда роскоши разгоняется за 3,5 секунды. Максимальная скорость — 250 км/ч.

Tesla Model X P100D

Самым дорогим автомобилем на «Автобарахолке» является Tesla Model X в топовом исполнении. Машина оснащена максимально доступной батареей емкостью 100 кВт·ч. До сотни полноприводный кроссовер с двумя электромоторами разгоняется за 3,1 секунды. Суммарная мощность установки — 772 л. с. Автомобиль 2017 года выпуска, но пока еще не был в эксплуатации.

серебристый, внедорожник, электромобиль, автомат, полный привод

Здесь полный набор опций, включая автопилот и активный режим Ludicrous. На электромобиль установлены красивые 20-дюймовые диски. «Икс» европейский, и на него распространяется 8-летняя гарантия на батарею, электромоторы и другие агрегаты. Подвеска пневматическая.

Автомобили Lada на «Автобарахолке» Onliner.by

NEW! Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!