Выбираем недорогую трехлетнюю Audi

 
06 мая 2018 в 10:05
Источник: Роман Кремнев. Фото: производителя
Источник: Роман Кремнев. Фото: производителя

Audi — одна из самых любимых марок в Беларуси. Неудивительно, ведь примерно 83% жителей страны души не чают в Volkswagen, а Audi — это как раз и есть «Volkswagen по-богатому». К тому же модели из Ингольштадта зачастую стоят заметно дешевле премиум-конкурентов из Мюнхена и Штутгарта. В уже традиционной воскресной подборке машин с «Автобарахолки» мы решили рассмотреть самые доступные модели Audi в возрасте до трех лет. Только не думайте, что урвете базовую A6 2015 года за «пятнашку». Свежие премиальные модели никогда не будут по карману среднестатистическому работяге, но все равно Audi с пробегом сильно дешевле новых из салона, поэтому спрос на них значительно выше, чем на автомобили с нулем на одометре.

Audi A3

Самой доступной Audi 2015 года выпуска на нашем сайте является этот седан A3 в комплектации Ambition. Пробег машины, которая находится в Минске, составляет 61 тыс. км. Нет оснований не доверять этим цифрам. Комплектация машины действительно «амбициозная»: есть все основные опции, включая двузонный климат-контроль, спортивный салон (не кожа), круиз-контроль, подогрев кресел, кучу подушек безопасности, хорошую аудиосистему, ксенон, литые диски и многое другое.

коричневый, седан, бензин 1.4 л, автомат, передний привод

Владелец хочет получить за машину $16 тыс. Это почти вдвое меньше цены нового автомобиля в свое время. Под капотом — 1,4-литровый турбомотор, работающий в паре с автоматической коробкой передач. Машина построена на поперечной платформе с приводом на переднюю ось. В общем, Jetta «на максималках» (причем скорее Jetta нового поколения, у которой тоже MQB-тележка).

Audi A4

Двигаемся дальше по модельному ряду Audi. В Новогрудке продается седан Audi A4 2015 года выпуска. Пробег — 66 тыс. км. Вероятно, оригинальный. Машина в «ликвидном» черном цвете с красивыми дисками (17 дюймов для зимы и 18 дюймов для лета) в рестайлинге. Продавец утверждает, что автомобиль не был в авариях и находится в очень хорошем состоянии. Ни один элемент кузова не красился. Совсем недавно было пройдено большое ТО с заменой масла в коробке и полной диагностикой.

черный, седан, бензин 1.8 л, автомат, передний привод

Очень хорошая комплектация: светлый кожаный салон, мощная аудиосистема, несколько камер, климат-, круиз-контроль, система стабилизации, подогревы, парктроники, система Start/Stop. Среди нюансов — царапина на диске и пару сколов, куда ж без этого. Мотор — 1,8 литра. Масло не жрет. Коробка, само собой, автоматическая. Цена — $21 тыс. по курсу. Дешевле «А четвертых» этого года да еще в такой комплектации найти сложно.

Audi Q3

За $26 тыс. по курсу уже можно взять кроссовер Audi Q3 в рестайлинге. Машина продается в Минске и тоже окрашена в черный цвет — все как мы любим. Привод полный, двигатель — 2-литровый с «автоматом». Пробег данного экземпляра составляет полсотни тысяч километров. На крыше есть рейлинги — можно без дополнительных танцев с бубном крепить дополнительный багажник.

черный, внедорожник, бензин 2 л, автомат, полный привод

Судя по всему, здесь практически полная комплектация, нет только кожаного салона. Кресла обшиты тканью Initial. Есть климат-контроль, подогрев кресел, система стабилизации, мультимедийная система с навигацией, заводской ксенон, европейская подвеска, датчики дождя и света, несколько подушек безопасности, регистратор и даже хромированные парубки выхлопной системы. Сигнализация здесь с автозапуском и возможностью контроля со смартфона. Будет что показать друзьям после покупки.

Audi A5

Для тех, кому A4 кажется чересчур обыденной, есть стильный хетчбэк Audi A5 Sportback. Автомобиль в Минске. Хозяин указал, что с конвейера его A5 сошла в ноябре 2015 года и сейчас по состоянию машина не отличается от новой. Покупалась она у официального дилера и до сих пор находится на гарантии. В комплекте с авто вы получите два комплекта резины в отличном состоянии. Машина переднеприводная, с 1,8-литровым турбомотором и автоматической коробкой.

белый, хетчбэк, бензин 1.8 л, автомат, передний привод

Обслуживалась Audi A5 только у «официалов» и в срок. Есть все документы. По опциям, как и положено премиальному D-классу 2015 года выпуска, все в порядке: кожаный салон, климат-контроль, литые диски, ксенон, парктроники, подогрев кресел, система стабилизации, громкая связь и многое другое. Пробег на данный момент составляет 40,5 тыс. км, что для трехлетней машины вполне реальная цифра.

Audi A6

Повышаем ставки. Без малого за $30 тыс. в столице пытаются продать Audi A6 c мотором 1,8 TFSI и приводом на переднюю ось. Бизнес-седан оснащен автоматической коробкой передач и находится в «безупречном состоянии». Пробег у машины 2015 года выпуска — 74 тыс. км. Обслуживался седан у официального дилера и недавно получил новую резину. Кузов не красился, в авариях машина побывать не успела.

черный, седан, бензин 1.8 л, автомат, передний привод

Комплектация здесь одна из самых богатых для A6 предыдущего поколения: кожаный салон, четырехзонный климат-контроль, круиз-контроль, датчик дождя, датчик света, обогрев сидений (и передних, и задних), обогрев руля, электросиденья с памятью, дожим дверей, подсветка ручек, парктроники, литые диски и так далее. Настоящий бизнес-класс! Для тех, кто уже созрел на автомобиль такого уровня, но пока еще не заработал на него, предлагается кредит.

Audi Q5

Для любителей кроссоверов с продольно расположенным двигателем есть тоже относительно недорогой вариант — Q5 c 2-литровым турбомотором, АКП и приводом quattro. Машина белого цвета (тоже будет легко продать) с красивыми дисками и пробегом в 50 тыс. км. Салон отделан кожей и алькантарой, на машину установлен хром-пакет.

белый, внедорожник, бензин 2 л, автомат, полный привод

Среди опций — климат-контроль, багажник с электроприводом, адаптивный круиз-контроль, подогрев сидений, система стабилизации и прочее. В подарок дается два комплекта оригинальных ковриков плюс коврик в багажник. Кроссовер приобретался в 2016 году и до 2020-го находится на гарантии. Владелец хочет получить за подержанный Q5 $31 тыс. по курсу. Торг никто не отменял, поэтому еще тысячу наверняка можно скинуть.

Автомобили Audi на «Автобарахолке» Onliner.by

NEW! Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Перепечатка текста и фотографий Onliner.by запрещена без разрешения редакции. nak@onliner.by