Путин показал новый президентский автомобиль

 
07 мая 2018 в 12:58
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

До сегодняшнего дня не было понятно, приедет ли Владимир Путин на церемонию инаугурации на новеньком автомобиле проекта «Кортеж» или обойдется старым-добрым Mercedes. Но, как передают российские СМИ, президент России все же решил показать народу свою новую машину. Начиная с 7 мая Путин будет ездить на лимузине российского производства. 

Это представительский автомобиль черного цвета с характерной решеткой радиатора в стиле Rolls-Royce. Оптика при этом напоминает Chrysler 300. Примерно так все и представляли будущий автомобиль главы российского государства. Машина построена на модульной платформе, которая позже будет использоваться для других моделей «Кортежа» (среди них будут микроавтобус и внедорожник).

По предварительным данным, лимузин оснащен 12-цилиндровым мотором мощностью 850 л. с. Двигатель работает в паре с 9-ступенчатой коробкой передач («автомат»). V12 планируется ставить на легкие и тяжелые (бронированные) лимузины. Будет у «Кортежа» и V8 на 650 лошадиных сил. Такой мотор появится на внедорожниках. 250-сильный 4-цилиндровый двигатель анонсирован для микроавтобусов.

Автомобили Mercedes на «Автобарахолке» Onliner.by

NEW! Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!