Беларусь одна из первых получит новый BMW X5. Ждем новинку в ноябре

 
26 399
24 мая 2018 в 12:37
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Новое поколение BMW X5 появится на белорусских дорогах во второй половине ноября. Республика раньше других стран региона получит новый кроссовер, рассказал импортер BMW и MINI в Беларуси корреспонденту Onliner.by. Новое поколение популярного кроссовера станет первой моделью BMW с интегральным рулевым управлением. 

Кроме того, машина получит умную подвеску M Professional, которая адаптируется к разным поверхностям — от снега до камней и гравия. Водитель сможет менять настройки шасси простым нажатием кнопки, чтобы, скажем, плавно перейти от городских к проселочным дорогам.

Прототипы BMW X5 уже проходят испытания на полярном круге и гоночной трассе немецкого Нюрбургринга. Они должны выдержать тесты во всех климатических зонах и на разных видах ландшафта. В первую очередь на прочность проверяют новую систему подвески. Ранее автомобиль уже проверяли на зимнем полигоне в Швеции, на гравийных дорогах Южной Африки и в американской пустыне.

«Новое поколение BMW X5 может стать одной из самых популярных моделей баварского производителя в Беларуси. Автолюбители здесь ценят высокое качество, надежность и хорошую управляемость, чем как раз и будет выделяться новинка. При этом возможности машины адаптироваться к любым климатическим условиям и поверхностям лишь усиливают ее перспективы на белорусском рынке. Мы ожидаем, что еще до начала продаж будет сформирован портфель заказов на несколько месяцев вперед», — подчеркнул импортер BMW и MINI в Беларуси.

Автомобили BMW на «Автобарахолке» Onliner.by

NEW! Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!