15 708
29 мая 2018 в 11:31
Автор: Денис Логунович. Фото: Максим Малиновский

В Минске стартовали продажи Mitsubishi Eclipse Cross. Цены — от 48 тысяч рублей

Автор: Денис Логунович. Фото: Максим Малиновский

Помните классную модель Mitsubishi Eclipse? Герои первых «Форсажей» любили это купе. Но рынок сегодня беспощаден к имиджевым моделям, поэтому «двухдверка» покинула конвейер без наследника. Однако японцы решили возродить красивое название Eclipse и представили новый кроссовер с таким именем. Недавно продажи Mitsubishi Eclipse Cross начались в Беларуси. Цены — от 48 тысяч рублей.

Машина построена на той же платформе, которая используется для ASX и Outlander. «Эклипс» приводит в движение 1,5-литровый турбомотор, развивающий 150 л. с. и 250 Н·м. Есть версия с «механикой» и передним приводом. Это и есть самый дешевый вариант. По иронии судьбы он еще и самый динамичный — 10,3 секунды до сотни. С вариатором «полторачка» разгоняет кроссовер до 100 км/ч за 11,1 секунды в переднеприводном варианте и за 11,4 секунды — с подключаемой задней осью.

В базовом оснащении — галогеновые фары, MP3-проигрыватель, климат-контроль, тканевый салон. Топовые версии отличают светодиодная оптика, адаптивный круиз-контроль, head-up дисплей, комбинированная отделка салона, мощная аудиосистема Rockford Fosgate и др. Самая дорогая комплектация «Эклипса» стоит в Минске 74 тысячи рублей.

Автомобили Mitsubishi на «Автобарахолке» Onliner.by

NEW! Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!