В Дзержинске водитель грузовика, поворачивая, не уступил дорогу мотоциклисту. Погиб 20-летний парень

 
13 732
12 июня 2018 в 15:27
Автор: Виталий Петрович. Фото: Государственный комитет судебных экспертиз
Автор: Виталий Петрович. Фото: Государственный комитет судебных экспертиз

В УВД Минской области сообщили о ДТП, которое случилось вчера, 11 июня, около 15:30 в Дзержинске. 52-летний мужчина, управляя грузовиком ГАЗ, поворачивал с улицы Минской на улицу 50 лет Победы. И, по официальной информации, не уступил дорогу двигавшемуся во встречном направлении мотоциклу. Произошло столкновение.

Мотоциклом управлял 20-летний парень, житель Дзержинского района. С места ДТП он был доставлен в больницу. Спустя два часа он скончался от полученных травм.

Как сообщили в Государственном комитете судебных экспертиз, на месте происшествия работала следственно-оперативная группа. С участием эксперта проведена фотофиксация обстановки места происшествия, замеры расположения транспортных средств относительно друг друга, элементов проезжей части дороги, изъяты необходимые объекты для дальнейших исследований. Назначены автотехнические и судебно-медицинская экспертизы.

— Экспертам предстоит ответить на ряд вопросов, в том числе о наличии неисправностей транспортных средств, которые могли стать причиной трагедии, а также имелась ли у водителей техническая возможность предотвратить столкновение, — рассказали в ГКСЭ.

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!