ВелоПетрович

Как заменить обмотку на велосипедном руле

9782
24 июня 2018 в 10:30
Автор: Виталий Петрович. Видео: Миша Кашалотов
ВелоПетрович

Как заменить обмотку на велосипедном руле

Автор: Виталий Петрович. Видео: Миша Кашалотов

Onliner.by совместно с веломагазином M-velo.by продолжает велосипедный проект, в котором мы рассказываем, как выбрать подходящий велосипед, как его правильно обслуживать, где на нем кататься и как не ломаться по дороге. Сегодняшний выпуск посвящен обслуживанию шоссейного велосипеда. Рассказываем, как самостоятельно замотать руль велосипедной обмоткой.

Велосипедная обмотка очень часто является тем штрихом, который определяет, как выглядит ваш велосипед. Грязная, поврежденная обмотка испортит впечатление о любом топовом байке. Замена обмотки на шоссейном велосипеде — процедура очень простая, она займет всего несколько минут.

Несколько простых советов, чтобы облегчить жизнь, пока набьете руку.

  • Мотайте обмотку только снизу вверх: так она не будет задираться при нижнем хвате руля.
  • Обмотка держится за счет натяжения: прилагайте значительное усилие, натягивая ленту виток за витком. Главное — не перестараться.
  • Первый виток в самой нижней части руля делайте таким образом, чтобы обмотка (примерно половина от ее общей ширины) выступала за края руля. Когда все будет готово, эту выступающую часть нужно будет завернуть внутрь руля и затем установить заглушки (они должны устанавливаться с усилием).
  • Закрепляя обмотку в верхней части руля, используйте изоленту подходящего цвета. Чаще всего она эластичнее и надежнее тех наклеек, которые идут в комплекте с обмоткой.

Есть вопросы, как выбирать, обслуживать и использовать велосипед? Оставляйте их в комментариях — мы увидим.

Партнерский спецпроект с ООО «М-Вело Групп», УНП ‎192923609.

Перепечатка текста и фотографий Onlíner без разрешения редакции запрещена. ng@onliner.by