Выпущен 1-миллионный Nissan Juke

 
6276
17 июля 2018 в 17:23
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

В британском Сандерленде выпустили 1-миллионный экземпляр кроссовера Nissan Juke. Хороший повод для того, чтобы вспомнить об этой хоть и устаревшей, но не теряющей популярности модели. Конечно, злопыхатели сейчас начнут писать «ну и урод». Но, как известно, чем хуже комментарии — тем выше продажи. Шутка ли, здесь в Сандерленде каждые 105 секунд сходит с конвейера один экземпляр Juke!

Nissan Juke рассчитан на молодежь, поэтому имеет внушительные возможности индивидуализации. Производитель уверяет, что существует аж 23 тысячи различных комбинаций обновленного Nissan Juke. Юбиляр выполнен в комплектации Tekna и окрашен в цвет Vivid Blue. Это, кстати, самый «свежий» оттенок для модели — его добавили при последнем обновлении.

«Восемь лет назад мир не видел модели, похожей на Juke. Фактически этот автомобиль создал новый сегмент рынка», — заявил Кевин Фитзпатрик, топ-менеджер Nissan Europe. Если отбросить шелуху пафоса, то господин Фитзпатрик не лукавит: действительно, успех Nissan Juke был настолько большим, что практически все производители попытались выпустить подобную модель. В прошлом году в Европе было продано 95 тысяч экземпляров «Джука». Очень неплохо для такой старой модели.

Автомобили Nissan на «Автобарахолке» Onliner.by

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!