В районе Тракторного завода женщина попала под трамвай. Момент ДТП попал на видео

 
UPD
37 532
02 августа 2018 в 10:10
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Партизанского района
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Партизанского района

Сегодня утром на улице Долгобродской в Минске случилось ДТП с участием пешехода. По словам наших читателей, пешеход попал под трамвай. На место происшествия приезжала бригада скорой помощи.

Момент ДТП попал на видео, запись с регистратора опубликовал на нашем форуме пользователь с ником dneiscom007. Видно, как женщина идет через дорогу. В полосе движения остановился самосвал. Скорее всего, он и помешал пешеходу и водителю трамвая друг друга увидеть вовремя.

Внимание! Видео не рекомендуется для просмотра впечатлительным людям.


Инцидент произошел в районе пересечения улицы Долгобродской и Ваупшасова. В этом месте находится нерегулируемый пешеходный переход, а чуть поодаль — трамвайная остановка «Буденного».

Фотографию с места происшествия опубликовал пользователь нашего форума с ником RadikO_o. Видно, что на месте ДТП были сотрудники ГАИ и бригада скорой помощи.

— Проезжал, когда трамваи, стоявшие в очереди, высаживали пассажиров. В первом в салоне суетилось 3—4 человека в жилетках. Я подумал, может, трамвай сломался, — рассказал наш читатель с ником Denizzz.

По информации «Минсктранса», с 7:17 на улице Долгобродской в направлении Тракторного завода произошла остановка движения трамваев на маршрутах №3, 6, 9. Движение организовано до разворотного кольца «Тракторный завод». Был организован временный автобусный маршрут №909 «Серебрянка — Тракторный завод». Движение трамваев было возобновлено в 7:53.

Дополнено

Обстоятельства происшествия корреспонденту Onliner.by сообщил старший инспектор ГАИ Партизанского района Петр Мороз.

— ДТП случилось около 7:15. Трамваем управляла женщина 1980 года рождения, она двигалась по улице Долгобродской со стороны улицы Ванеева в направлении улицы Буденного и совершила наезд на пешехода (женщину 1987 года рождения), — рассказали в Госавтоинспекции. — Женщина переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения транспортного средства.

Пострадавшая госпитализирована, предварительно у нее диагностирован перелом бедра. По факту ДТП проводится проверка.

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!