Немцы представили Volkswagen Grand California для путешествий всей семьей

 
26 157
08 августа 2018 в 15:39
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Volkswagen всегда (ну или почти всегда) считался практичным вместительным автомобилем. Сравните багажники Volkswagen Jetta и Audi A3. Разница колоссальная. Но если нужен прямо очень большой автомобиль для путешествий, то можно взглянуть на новенький Volkswagen Grand California. Похоже, немцы сделали идеальный бус для путешествий. 

Автомобиль имеет габаритную длину шесть метров. Это почти на метр больше, чем 3-рядный Teramont. Очумелые ручки сотрудников Volkswagen Commercial Vehicles сумели запихнуть в этот автомобиль душевую кабину, туалет, спальные места, небольшую кухню, 70-литровый холодильник и даже мобильную газовую плиту на две конфорки. Имеется и кухонная мойка.

Под сдвижной боковой дверью автоматически достается подножка для облегчения доступа в «жилое пространство». За развлечение путешествующей семьи отвечает мощная аудиосистема с возможностью подключения девайсов по Bluetooth. На крыше расположились несколько окон (типа световых колодцев) и солнечные батареи.

Если помните, оригинальный Volkswagen California создан на базе Transporter, а этот красавец построен на архитектуре Crafter. В VAG уверяют, что за всю историю California разошлась по миру тиражом 160 тысяч экземпляров. Посмотрим, как рынок примет новый «трэвел-мобиль».

Автомобили Volkswagen на «Автобарахолке» Onliner.by

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!