В самый компактный кроссовер Volkswagen поместится велосипед

 
5729
10 августа 2018 в 14:37
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Однажды настанет время, когда люди прекратят покупать кроссоверы и переключатся на какой-нибудь новый, вероятно, неведомый нам сегмент авто. Но случится это, похоже, не скоро: продажи SUV каждый год растут и производители выпускают на рынок все новые и новые кросс-модели. Volkswagen, например, продолжает дразнить тизерами компактного паркетника T-Cross. 

Компания Volkswagen долгое время отставала от остальных производителей и продавала всего два кроссовера — Tiguan и Touareg. Но в последние годы прорвало: T-Roc, Teramont, вместительный Tiguan Allspace… На подходе наиболее доступный SUV Volkswagen — T-Cross. Да, это тот самый кроссовер, который позиционируют как конкурента Nissan Juke.

На новых эскизах Volkswagen T-Cross немцы продемонстрировали, что в паркетник можно будет загрузить велосипед. Конечно, для этого придется сложить задний ряд, но обещают, что снимать колесо у байка необязательно. Удобно! Ранее сообщалось, что кроссовер получит широко используемую платформу MQB и станет самым компактным SUV в истории производителя. Габаритная длина автомобиля составит 4107 мм, а высота — всего 1558 мм. Недалеко ушел от хетчбэка Polo. Клиентам предложат выбор между тремя бензиновыми моторами TSI и одним дизелем.

Автомобили Volkswagen на «Автобарахолке» Onliner.by

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!