В Жодино пьяный водитель Volkswagen с 4,2 промилле врезался в грузовик. Погибла 18-летняя девушка

 
UPD
18 августа 2018 в 10:52
Автор: Виталий Петрович. Фото: УГАИ МВД
Автор: Виталий Петрович. Фото: УГАИ МВД

В УГАИ МВД корреспонденту Onliner.by сообщили о ДТП, которое случилось сегодня утром в Жодино. По предварительной информации, водитель автомобиля Volkswagen, находившийся за рулем в нетрезвом состоянии, врезался в грузовик с полуприцепом. В результате происшествия погибла 18-девушка, пассажирка легкового авто.

В ГАИ Минской области корреспонденту Onliner.by сообщили, что ДТП случилось сегодня около 8:15 на перекрестке улицы 50 лет Октября в Жодино и трассы Р53 (Слобода — Новосады).

— Автомобилем Volkswagen Passat управлял парень 1992 года рождения, житель Жодино. За рулем он находился в нетрезвом состоянии. Результат медосвидетельствования — 4,2 промилле, — рассказали в Госавтоинспекции.

По предварительной информации, водитель совершил столкновение с попутным грузовиком с полуприцепом, после чего Volkswagen вынесло на встречную полосу, где и произошло столкновение с еще одним автомобилем.

— В результате ДТП погибла 18-летняя девушка, пассажирка Volkswagen, — сообщили в ГАИ. — Водитель этой машины задержан, возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 317 Уголовного кодекса («Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека»).

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!