Слухи: в Германии работают над 600-сильным BMW X7 M

 
9658
20 августа 2018 в 15:56
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Ни для кого уже не секрет, что BMW активно работает над трехрядным кроссовером X7, который заставит понервничать парочку Mercedes GLS и Range Rover. Но, как стало известно BMW Blog, это еще не все новости, касающиеся большого SUV: оказывается, в Мюнхене уже проводят совещания по поводу «заряженного» BMW X7 M! 

Мы уже знаем, что у Х7 точно будет бензиновая модификация M50i с 4,4-литровым V8. Этот движок с двумя турбинами ставится еще на М850i. Отдача заявленной топовой версии Х7 составляет 532 л. с., а максимальный крутящий момент — 750 Н·м. А это значит, что полноценная М-версия кроссовера сможет похвастаться отдачей около 600 л. с. BMW X7 M мало быть мощнее Х5 М, главная задача кроссовера — оставить позади Mercedes-AMG GLS63 (577 л. с.).

Для сравнения: Range Rover Sport SVR имеет двигатель мощностью 575 л. с., а топовый Range Rover SVAutobiography — 557 л. с. До сих пор подразделение BMW M не работало над такими большими машинами. Даже «Семерка» пока не имеет настоящей М-версии (только М760Li с двигателем от Rolls-Royce).

Автомобили BMW на «Автобарахолке» Onliner.by

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!