Россияне уменьшили радиус разворота UAZ Patriot

 
7161
20 августа 2018 в 13:48
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

На Московском автосалоне, который пройдет на следующей неделе, компания UAZ покажет обновленный Patriot. Журнал «За рулем» опубликовал некоторые подробности об изменениях в конструкции внедорожника. Обещают, что радиус разворота машины уменьшили аж на 0,8 метра. Скажете, что ерунда? Возможно, но этот момент волнует владельцев нынешних «Патриотов». 

Известно, что модель получит более мощный 150-сильный двигатель «ЗМЗ-Про» и опциональный 6-ступенчатый автомат от компании Punch Powertrain. Есть реформы в передней подвеске, которые позволили сократить радиус разворота автомобиля на 0,8 метра. Достижение стало возможным благодаря установке поворотных кулаков открытого типа, более жесткой рулевой трапеции от «UAZ Профи», измененному углу наклона шкворней (кастору) и рулевому демпферу.

Уменьшение радиуса разворота, безусловно, облегчит эксплуатацию модели в городе и может привлечь к модели новых покупателей. С января по июль 2018 года компания UAZ, согласно данным АЕБ, продала в России 20 261 внедорожник (из них 7555 «Патриотов»), что на 4% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Автомобили UAZ на «Автобарахолке» Onliner.by

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!