Двое перебегали дорогу, одного сбила машина. Трагедия на МКАД

 
UPD
33 664
22 августа 2018 в 8:07
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Заводского района
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Заводского района

Минувшей ночью на МКАД в районе пересечения с Партизанским проспектом случилось дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб пешеход. Эту информацию корреспонденту Onliner.by подтвердила старший инспектор ГАИ Заводского района Анастасия Забавская.

Пользователь нашего форума с ником Zver_sky видел последствия произошедшего.

— Проезжал внешнее кольцо МКАД в районе Партизанского в 2:10. На внутренней стороне было две машины ГАИ. Гражданский автомобиль находился в левой полосе, а за ним метрах в 30 — накрытое тело, — рассказал он.

Анастасия Забавская рассказала корреспонденту Onliner.by, что, по предварительной информации, МКАД перебегали двое пешеходов. Один из них — мужчина 1980 года рождения — преодолел разделительное ограждение и оказался в крайней левой полосе, где наезд на него совершил водитель автомобиля Honda CR-V. От полученных травм пешеход скончался на месте ДТП.

Водитель 1986 года рождения. Установлено, что за рулем он находился в трезвом виде.

Дополнено

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 317 Уголовного кодекса — «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Его расследует управление Следственного комитета по Минску.

Установлено, что пешеход был без световозвращающих элементов.

— Назначена судебно-медицинская экспертиза, в ходе которой экспертам предстоит установить окончательную причину смерти пешехода, а также находился ли он в состоянии опьянения в момент ДТП. Также назначена автотехническая экспертиза, в ходе которой будет установлено состояние транспортного средства, место наезда на пешехода и скорость движения автомобиля, — сообщила официальный представитель Следственного комитета Юлия Гончарова.

 

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!