Kia разрабатывает недорогой SUV для российского рынка

 
6443
31 августа 2018 в 12:13
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Корейская компания Kia работает над абсолютно новым кроссовером для российского рынка. Как пишет «Автостат», машину будут выпускать на территории РФ. Такую информацию агентству сообщил директор по продажам Kia Motors Rus Михаил Васильев. По его словам, новинка будет представлена «в обозримой перспективе», однако более точные сроки он назвать отказался. 

Известно, что новый SUV от Kia будет конкурировать в сегменте SUV-B. Между тем ближайшие новинки Kia на российском рынке были представлены в рамках открывшегося Московского международного автосалона. Это хетчбэк Ceed третьего поколения, продажи которого стартовали 29 августа, а также новый Ceed SW, который появится у российских дилеров в ближайшие несколько месяцев.

Как рассказал Михаил Васильев, традиционно хетчбэк и универсал этого семейства продаются примерно в равной пропорции. Кроме того, в октябре на российский рынок выйдет седан Cerato, а в ноябре — обновленный кроссовер Sportage. В целом, по словам Михаила Васильева, Kia намерена оставаться лидером среди иностранных автомобильных марок и удерживать свою долю на растущем российском рынке, который в 2018 году, по прогнозам компании Kia Motors Rus, составит 1,8 млн автомобилей (порядка 13% к прошлому году).

Автомобили Kia на «Автобарахолке» Onliner.by

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!.