В переход на станции метро «Академия наук» влетел автомобиль

 
16 сентября 2018 в 0:14
Автор: Виталий Олехнович. Фото: Очевидец Женя
Автор: Виталий Олехнович. Фото: Очевидец Женя

Очевидцы прислали в редакцию Onliner.by фотографии из нестандартного места ДТП. На них запечатлен покореженный легковой автомобиль на транзитных номерах, а также несколько спасателей в подземном переходе на станции метро «Академия наук».

Судя по полученным повреждениям, машина испытала сильный боковой удар в водительскую дверь. Это и стало причиной незапланированного спуска авто в метро.

Как сообщил очевидец Евгений, столкновение произошло на перекрестке на углу возле Дома печати. Со стороны улицы Академической в сторону улицы Сурганова на зеленый свет двигался автомобиль Lada (предположительно, Vesta). Mazda, которая оказалась в переходе, ехала в сторону площади Якуба Коласа. От столкновения последнюю выбросило в переход.

— Повезло, что в это время на станцию еще не пришел поезд и на лестнице совсем не было людей. Лишь на переходе было несколько пешеходов, которые избежали встречи с неуправляемым автомобилем.

Как говорит Евгений, визуально водитель автомобиля Mazda казался сильно нетрезвым.

Как позже рассказали в ГУВД, за рулем Mazda был мужчина 1971 года. Он был пьян, без водительского удостоверения. Ранее неоднократно становился фигурантом уголовных дел за имущественные преступления. Его задержали и доставили в Советское РУВД, где составили административные протоколы.

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!