«Удивился даже водитель скорой». Образцово-показательную поездку машины оперативного назначения зафиксировали на видео

 
20 сентября 2018 в 9:40
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com

Как проехать сквозь пробки машине скорой помощи? Вооружившись этим вопросом, медики устраивали не один учебный прогон по городским улицам — совместно с ГАИ, конечно. Нарушителей штрафовали. Но главный показатель — ситуация при реальном вызове. Врач скорой Артем из Гродно доставлял пациентку в больницу в час пик через перегруженную улицу. Реакция автомобилистов удивила даже его самого.

«В один момент Артем глянул в окно и понял, что запись с регистратора нужно обнародовать,пишет AutoGrodno. — Условия типичны для подобных вызовов: автомобиль скорой едет именно так, как это и бывает в жизни, а не на учениях, то есть водитель может позволить себе выехать на встречную полосу. У Peugeot Boxer была включена сирена и светодиодные проблесковые маячки на протяжении всего видео».

«Обычно кто-то да мешает проезду. Но на этот раз удивился даже наш водитель, — комментирует запись Артем. — Что говорить, и нам, врачам, такое отношение водителей очень приятно. В целом в Гродно водители цивилизованные, уровень культуры с каждым годом растет. У нас лишь претензии к пешеходам, но это вообще отдельная тема для разговора».

Читайте также:

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!