Американцы построили 6-колесный Chevrolet Silverado

 
6673
26 сентября 2018 в 11:43
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

После коммерческого успеха Mercedes-AMG G63 6×6 сразу несколько компаний приступили к разработке своих 6-колесных внедорожников. Одной из них является американская фирма Hennessey Performance. «Гиганта» назвали Goliath 6×6. Примечательно, что модель создавалась для конкуренции не с «Геликом», а с другим американским «трехосником» — VelociRaptor 6×6. 

Сразу отметим, что будет выпущено всего 24 экземпляра данного внедорожника и каждый будет продан за 375 тысяч долларов. Тираж VelociRaptor 6×6 был вдвое больше — 50 машин, а цена немного ниже — 349 тысяч долларов за штуку. Так или иначе, шестиколесных внедорожников становится все больше, и это должно радовать любителей таких экзотических машин.

Автомобиль построили на платформе серийного Chevrolet Silverado Trail Boss с дополнительной задней осью. Доработка потребовала серьезного вмешательства в конструкцию кузова: корма фактически сделана вручную. Клиренс увеличили на 203 мм, а стандартные диски заменили на кастомные диаметром 20 дюймов. Все шесть колес здесь внедорожные BFG (37 дюймов). Среди внешних доработок можно еще отметить LED-прожектор на крыше.

Под капотом могучего внедорожника — 6,2-литровый V8 с нагнетателем. Мощность агрегата — 705 л. с., а крутящий момент — 914 Н·м. Говорят, эта махина способна разгоняться до сотни быстрее чем за пять секунд! При желании мощность двигателя можно увеличить. Инженеры Hennessey не сообщают подробностей, но, по слухам, отдача мотора может приблизиться к 800 л. с.

серебристый, пикап, дизель 2.5 л, механическая, полный привод
серебристый, пикап, дизель 3 л, автоматическая, полный привод
красный, пикап, дизель 2.5 л, механическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!.