Новый Volkswagen Amarok может получить платформу Ford Ranger

 
1494
01 октября 2018 в 10:02
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Ранее в этом году компании Ford и Volkswagen объявили о намерении создать стратегический альянс. Сейчас переговоры вышли на новый уровень. Оно и понятно: генеральному директору Ford Джими Хэкетту важно в короткие сроки снизить расходы на разработку новых моделей. Да и Volkswagen не помешает такой партнер, как Ford. Подробности пишет Reuters.

«Ford заинтересован в том, чтобы разрабатывать новые автомобили вместе с конкурентами и выпускать их на тех же заводах, где выпускаются соперники», — цитирует слова представителей Ford агентство. Ранее говорилось о том, что компании будут сотрудничать в области коммерческой техники, то есть Focus на базе MQB мы, к счастью (или сожалению), не дождемся.

А вот новый Volkswagen Amarok на платформе Ford Ranger — вполне реальный сценарий. Да и Volkswagen T7 может получить архитектуру будущего «Транзита». Ford еще рассматривает возможность сотрудничества с Mahindra. К 2020 году у американского бренда появится компактный SUV, построенный на одной платформе с индийским производителем. Volkswagen уже имеет опыт сотрудничества в сегменте коммерческой техники с Daimler.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!.