Volkswagen T-Cross прошел финальные тесты и готов к производству

 
2435
08 октября 2018 в 10:01
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Пока белорусы присматриваются к люксовому кроссоверу Volkswagen Touareg третьего поколения, немцы продолжают работать над расширением модельного ряда SUV. Как мы уже знаем, вскоре на рынок выйдет компактный паркетник T-Cross. Он будет дешевле и проще T-Roc и на какое-то время станет самым доступным кроссовером Volkswagen (позже появится еще бюджетный SUV для развивающихся рынков). 

Сегодня пресс-служба Volkswagen сообщила о том, что T-Cross прошел успешные испытания в Бразилии, а также представила несколько новых фотографий замаскированной машины. Тесты в южноамериканской стране были необходимы для старта производства T-Cross в данном регионе. В Южной Америке будет уникальный набор силовых агрегатов для модели — местные клиенты получат двухтопливные (бензин/газ) модификации Volkswagen T-Cross. В Европе линейка будет отличаться.

Базирующийся на «поперечной» MQB-архитектуре T-Cross имеет габаритную длину 4199 мм. Высота — 1568 мм, а колесная база — 2651 мм. Трудно назвать список конкурентов нового кроссовера — он будет дороже, чем, например, Ford EcoSport, но дешевле, чем Ford Escape.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!.