Пешехода после ДТП госпитализировали с колото-резаной раной: он упал на косу

 
7348
11 октября 2018 в 12:23
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by, фото носит иллюстративный характер
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by, фото носит иллюстративный характер

В ГАИ Минской области сообщили о ДТП, которое случилось вчера, 10 октября, на улице Восточной в Смолевичах. Пожилой водитель автомобиля Peugeot совершил наезд на пешехода. Пострадавшего в результате госпитализировали с колото-резаной раной. Он упал на ручную косу.

В Госавтоинспекции рассказали, что оба участника этого ДТП находятся в преклонном возрасте: водителю 78 лет, пешеходу — 79.

— Мужчина, управляя Peugeot 408, при движении задним ходом не убедился в безопасности маневра и совершил наезд на находившегося позади автомобиля пешехода, — рассказали в ГАИ.

Пешеход был со своим велосипедом, на велосипеде находилась ручная коса. И мужчина упал прямо на нее.

Пострадавшего доставили в больницу.


Тем же вечером в Могилевском районе водитель Volkswagen Caravelle совершил наезд на 32-летнего пешехода, пересекавшего проезжую часть вне пешеходного перехода.

— В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте. Световозвращающими элементами он обозначен не был. По факту ДТП проводится проверка, — сообщили в ГАИ Могилевской области.


В Гродно вчера под машину попал восьмилетний мальчик. ДТП случилось на улице Огинского. Водитель Audi вез сына домой из детского сада. Он ехал в крайней левой полосе, приближался к пешеходному переходу. К этому же переходу приближались двое школьников. По предварительной информации, один из них остановился, а другой побежал через дорогу.

— Водитель тормозил и пытался уйти вправо, однако предотвратить ДТП не удалось, — сообщили в областной ГАИ.

Ребенок с многочисленными травмами госпитализирован.

Читайте также:

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber