Ford F-150 стал мощнее, чем спорткар Ford GT

 
5532
11 октября 2018 в 12:00
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Американская компания Hennessey не так давно доработала 5-литровый Mustang GT последнего поколения, представив серию Heritage для этой «двухдверки». Теперь очумелые ручки инженеров тюнинг-ателье добрались до пикапа F-150. Получившийся автомобиль ожидаемо назвали Heritage Edition. Как и в случае с маслкаром, пикап в «наследственном» исполнении окрашен в цвета классического Ford GT ’67 Heritage Edition.

Кто бы мог подумать, что спортивные полоски окажутся к лицу F-150. Но это, безусловно, не единственная доработка, произведенная Hennessey. В конце концов, мы говорим о полноценном тюнинг-ателье. Под капотом пикапа, являющегося самой продаваемой машиной в Штатах, расположился 5-литровый V8 с новым нагнетателем, который позволил увеличить отдачу движка до 757 л. с. Это больше, чем в спорткаре Ford GT (647 л. с.)!

Учитывая, что F-150 могут эксплуатировать в самых различных условиях, клиентам предложат две комплектации Heritage Edition: Sport Kit и Off-Road. Первый включает в себя 22-дюймовые колесные диски с тормозами Brembo, второй обули в 20-дюймовые диски с внедорожными шинами Toyo Off-Road. Off-Road-пакет включает еще дополнительное LED-освещение и другую настройку подвески.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!.