Кроссовер Rolls-Royce получит гибридную версию, которая будет мощнее, чем V12

 
6375
11 октября 2018 в 15:52
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Bentley и Rolls-Royce хоть и давно разошлись и не являются партнерами, однако во многом похожи до сих пор. Оба бренда сконцентрированы на выпуске очень дорогих седанов, купе и кабриолетов и совсем недавно попробовали себя в сегменте люксовых кроссоверов. Про Bentayga мы слышали уже очень много, да и по Минску катается достаточно экземпляров данной модели, а вот Cullinan еще не примелькался. Портал TopGear узнал интересные подробности о данной модели. 

По информации британских СМИ, кроссовер Rolls-Royce имеет все шансы получить гибридную силовую установку. Не то чтобы это редкость в дорогих сегментах, просто производитель об этом ни разу не упоминал. По слухам, просочившимся прямо из штаб-квартиры Rolls-Royce, гибридная модификация будет мощнее, чем нынешний вариант с бензиновым V12.

Сейчас на Cullinan ставится исключительно 6,75-литровый мотор мощностью 571 л. с. Двигатель оснащен двумя турбинами и выдает на пике 850 Н·м. Электро-бензиновая модификация получит другой ДВС, но станет более динамичной по сравнению с V12. А еще в Великобритании готовят полностью электрический Phantom. В сегменте дорогих электрокаров становится все жарче.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!.