Доступный SUV Volkswagen будет самым безопасным в классе

 
9089
12 октября 2018 в 15:46
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Компания Volkswagen продолжает дразнить поклонников тизерами нового кроссовера T-Cross. Эту модель действительно ждут во всем мире, но раскрывать ее внешность немцы не спешат. Даже в самом свежем видеоролике невозможно понять, как будет выглядеть доступный SUV Volkswagen. 

Зато нам теперь ясно, что автомобиль получит систему автоматического экстренного торможения. Это, собственно, и демонстрируется в последнем тизере. Машину, которая будет максимально близка к Seat Arona, полностью рассекретят 25 октября. В Volkswagen надеются, что T-Cross составит достойную конкуренцию Citroen C3 Aircross и Peugeot 2008. Среди козырей «немца» будет самый большой в классе багажник и наиболее продвинутые опции в сегменте.

Машина в топовом исполнении будет не только экстренно тормозить в случае возникновения опасности, но и обучится удерживать полосу движения, «полуавтоматически» двигаться в дорожном заторе и информировать водителя о наличии транспортного средства в слепой зоне. Новинка еще не вышла на рынок, но журналисты уже называют ее наиболее продвинутой в классе в плане безопасности.

Линейка силовых агрегатов для Volkswagen T-Cross будет варьироваться от рынка к рынку, но мощность моторов TSI и TDI будет между 95 и 150 л. с. Внутри обещаны цифровая приборная панель, 8-дюймовый экран мультимедийной системы, 4 USB-выхода и даже беспроводная зарядка для смартфонов. Осталось узнать внешность и цены.

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!.