Ford будет строить электромобили на платформе Volkswagen

 
3526
01 ноября 2018 в 13:06
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Линейка электромобилей Ford сейчас весьма скудная: компания продает только один EV — Ford Focus. К тому же модель доступна сейчас только в США, да и то не во всех штатах. Продавался «электрофокус» из рук вон плохо, что и неудивительно: официальный запас хода 122 км — это грусть и печаль в современных реалиях. После 2016-го на машину начали устанавливать более емкую батарею, но и она не могла обеспечить хотя бы 200 км. 

Весной 2019 года американцы обещают показать электрический кроссовер Ford в стиле Mustang! Он должен лишиться недостатков Focus EV и поступить в продажу в 2020-м. У этой машины запас хода составит 480 км. К 2022-му перед инженерами Ford стоит задача разработать аж 16 новых электрических моделей, большая половина из которых должна быть готова к серийному производству. Здесь «фордовцам» поможет партнерство с Volkswagen.

Как пишет агентство Automotive News, VAG предоставит американскому бренду платформу MEB, которая разрабатывалась специально для электрокаров. Эту архитектуру будут использовать для электрических моделей Volkswagen и Audi уже в ближайшем будущем. На MEB построят серийную версию концепта Bulli, если ее одобрят в производство, а также духовного преемника Beetle.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!