Subaru готовит гибрид, который проедет 40 километров на электротяге

 
5312
13 ноября 2018 в 15:40
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Автомобили Subaru ассоциируются у нас с оппозитными двигателями, полным приводом и абсолютно не раздутым модельным рядом. Уж точно никто не ассоциирует Subaru с подзаряжаемыми гибридами. Но волна современных технологий добила и до штаб-квартиры этой японской компании. В Токио готовят кроссовер Subaru Crosstrek Hybrid PHEV.

Как ясно из названия, это будет plug-in (а значит, подзаряжаемый от розетки) автомобиль. При этом крутящий момент на колеса станет передавать не только электродвигатель, но и бензиновый агрегат. В общем, в машину запихнут как бензобак, так и тяговые батареи. Многие называют именно такой тип автомобилей «переходным» к полностью электрическим.

Несмотря на игру в молчанку со стороны Subaru, про будущий автомобиль уже многое известно. Например, под капотом расположится тот же 2-литровый мотор мощностью 152 л. с., что и у базового Crosstrek. Крутящий момент ДВС составляет 200 Н·м. Вместе с атмосферным двигателем выступит электромотор, добавляющий дополнительные л. с. и Н·м.

В городском режиме полностью заряженный Subaru Crosstrek Hybrid PHEV сможет проехать на электротяге до 41 км. Неплохо. Такой же показатель, например, у «плагиновского» Toyota Prius. Премьера гибридной модели Subaru состоится уже в этом месяце в Лос-Анджелесе.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!.