Пассажир такси, представившийся майором, отказался платить. По сигналу съехалось 20 машин

 
13 ноября 2018 в 15:38
Источник: Hrodna.life. Фото: hrodna.life
Источник: Hrodna.life. Фото: hrodna.life

Около 20 автомобилей такси съехалось вечером 12 ноября на улицу Калиновского в Гродно по просьбе одного из водителей, у которого возникли трудности с клиентом. Он объявил специальный сигнал в эфире, после чего и отреагировали коллеги. По словам водителей, пассажир такси отказался платить за поездку и стал оскорблять водителя.

«Клиента я подобрал на Врублевского, он попросил завезти его на Калиновского, — рассказывает водитель такси, который оказался в неприятной ситуации. — Сказал, что можно через дворы ехать, я и поехал. А дальше произошла неприятная ситуация: он начал меня оскорблять. Мне надоело это слушать и я остановился. Предложил ему выйти и при этом озвучил минимальную цену за поездку — 3 рубля. Пассажир вышел и не заплатил. После этого он начал кричать, что он майор, и бить в стекло. Я заблокировал двери, сообщил о проблеме таксистам и вызвал милицию. Этого человека нужно проучить».

Пассажиром такси оказался мужчина среднего возраста, в прошлом военный, который утверждает, что первым вызвал милицию.

«Я знаю, что я прав, и руки в этой ситуации не распускал, — рассказывает пассажир. — Водитель меня куда-то привез и сказал выходить. Пока я вышел, он двери заблокировал. Конечно, я начал кричать и стучать в стекло, чтобы он подождал. А так я его не трогал, ведь если бы я ударил, он бы улетел. Зачем мне трогать водителя, у меня юридическое образование, в прошлом у меня Карабах. Поэтому не могу обижать детей. Я вызвал милицию первым, а таксисты съехались, потому что у них братство».

Сотрудники ГАИ и милиции на разборки пассажира и таксиста приехали последними. Участники конфликта от своих слов не отказывались и готовы были защищаться. В итоге пассажир заплатил за проезд, а водитель настаивал на том, чтобы его наказали.

Читайте также:

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!