Микроавтобус на заснеженной дороге вылетел под молоковоз. Сообщается о пяти погибших женщинах

 
14 ноября 2018 в 12:36
Автор: Денис Логунович. Фото: vk.com
Автор: Денис Логунович. Фото: vk.com

Сегодня утром на трассе М10 произошло серьезное ДТП. Как сообщили в группе «ЧП Гомель | Гомельская область», погибло, по непроверенной информации, 5 человек. В социальных сетях появились фотографии с места аварии. ДТП произошло под Калинковичами.

По данным источника, на трассе М10 Гомель — Кобрин — Калинковичи молоковоз совершил столкновение с микроавтобусом, а самосвал задел легковой автомобиль. На месте работают экстренные службы.

По некоторым данным, все могло произойти из-за снега на дороге. Как сообщили в ГАИ, официальной предварительной причиной ДТП стал тот факт, что водитель микроавтобуса Volkswagen не справился с управлением. На колесах авто установлены летние шины (что не запрещено законом), у МАЗа — всесезонки.

Госкомитет судебных экспертиз, чьи специалисты работают на месте ДТП, подтвердил, что авария унесла жизни пятерых человек.

Следственный комитет сообщил: предварительно установлено, что сегодня около 10:55 на 176-м километре автодороги  Граница Российской Федерации — Гомель — Кобрин автомобиль Volkswagen Transporter выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с молоковозом.

В результате ДТП пять пассажиров микроавтобуса (все женщины) скончались на месте происшествия, водитель микроавтобуса доставлен в реанимацию.

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!