Американцы напечатали на 3D-принтере красивые титановые диски

 
9900
15 ноября 2018 в 11:24
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Калифорнийская компания HRE Performance Wheels, чей логотип схож с BMW Alpina, представила первые в мире литые диски, выполненные из титана и напечатанные на 3D-принтере. В проекте принимали участие специалисты GE Additive. Концепт эффектных дисков назвали HRE3D+. Выглядят они действительно классно!

Эти титановые диски, по мнению создателей, могут совершить настоящую революцию в области разработки и выпуска колес. Очень сложный рисунок и дорогой материал, из которого выполнены HRE3D+, открывают новую эру дискостроения. К слову, это не первые в мире колеса, напечатанные на 3D-принтере, но первые, выполненные из титана. Главным преимуществом новой технологии является эффективность использования материала.

В классическом производстве дисков 80% алюминия (или другого металла) удаляется с изначальной заготовки и потом перерабатывается. При работе с 3D-принтером на переработку уходит всего 5% материала.

Диск HRE3D+ состоит из пяти секций, соединенных с центральным элементом. Обод сделан из карбона. Но самое эффектное в новой модели — это дизайн. Спицы имеют сложное переплетение и благодаря обилию продольных и поперечных соединений создают эффект «глубины». Создатели уверены, что вскоре будет налажено производство подобных колес.

Колесные диски в каталоге Onliner

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!