Новый BMW X5 уже в Минске! Цены — от 59 тысяч евро

 
18 506
05 декабря 2018 в 17:30
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

В Минск прибыли первые экземпляры BMW X5 нового, четвертого по счету поколения. В распоряжении Onliner оказалась фотография новинки. Снимок сделан на фирменной станции у дилера. Кроссовер получил индекс кузова G05, а официальные продажи его в Беларуси стартуют послезавтра — 7 декабря. Говорят, там уже очередь! Цены на новинку начинаются от 59 тыс. евро. Импортер ожидает, что Х5 останется одним из самых продаваемых BMW в нашей стране.

Как и его предшественников, BMW X5 выпускают на заводе BMW Group в американском Спартанберге. Новый BMW X5 — одна из самых ожидаемых новинок баварского бренда. Поэтому и надежды соответствующие: по прогнозам импортера, модель должна войти в число лидеров продаж на рынке премиум-автомобилей в 2019 году.

В Беларуси будет доступно несколько модификаций новой BMW X5, в том числе xDrive30d с дизельным мотором мощностью 249 л. с. Бензиновый xDrive40i оснащен двигателем помощнее — на 340 «лошадей». Вариант BMW X5 M50d обладает 400-сильным турбодизелем, а самая мощная модификация — xDrive50i — оборудована 8-цилиндровым бензиновым агрегатом на 462 л. с., который разгоняет кроссовер до «сотни» за 4,7 секунды.

Вслед за последними новинками BMW, новый «Икс» стал еще «умнее»: для него доступны передовые системы помощи водителю. Среди них — активный круиз-контроль с функцией Stop & Go, ассистент вождения, система предупреждения об опасностях при перестроении, помощник при перестроении и удержании автомобиля в полосе с активной защитой от боковых ударов.

Интерес представляет новая система BMW Live Cockpit Professional, которая присутствует в стандартной комплектации. Вся необходимая информация отображается так, чтобы водитель оставался сконцентрированным на дороге. Предусмотрена приборная панель и контрольный дисплей на 12,3 дюйма. Система позволяет управлять автомобилем при помощи кнопок на рулевом колесе, контроллера iDrive, сенсорного дисплея, голоса и даже жестов.

«BMW X5 — это уже не просто автомобиль, а пример новейших технологий на колесах. Спрос на этот автомобиль уже высокий и будет только расти. BMW X5 имеет самую уверенную историю из всех автомобилей сегмента SAV и всегда был лидером среди белорусских водителей», — обратил внимание импортер BMW и MINI в Беларуси.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!