Индийский кроссовер Tata Harrier будет поставляться в Европу

 
3581
06 декабря 2018 в 9:48
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Индийская компания Tata Motors полностью рассекретила подробности о компактном кроссовере Harrier. Машина разрабатывалась в сотрудничестве с Jaguar Land Rover и построена на платформе OMEGA (по сути, это тележка от Land Rover Discovery Sport). Архитектуру упростили, чтобы снизить стоимость машины. В Индии Harrier будет продаваться по цене от 21 тысячи долларов по курсу. 

Внешность новинки была рассекречена еще летом, она во многом повторяет концепт H5X. В салоне, фотографии которого появились в сети лишь сейчас, тоже есть сходства с предсерийным прототипом. Габаритная длина новинки составляет 4598 мм. Ширина и высота — 1894 и 1706 мм соответственно. Колесная база — 2741 мм.

Под капотом кроссовера расположился 2-литровый турбодизель Fiat Multijet II. Клиентам предоставлен выбор коробки передач: «механика» или «автомат». В любом случае ступеней будет шесть, коробка фирмы Hyundai. Двигатель, к слову, получит два варианта — 140 или 170 л. с. Привод — только на переднюю ось.

В Индии возлагают большие надежды на новинку. Причем не только на родном рынке: Tata Harrier планируют активно экспортировать в Европу.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!