Два прибывших в Беларусь BMW 8-Series Coupe купили в первый же день

 
19 декабря 2018 в 18:08
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Седьмого декабря в Беларуси стартовали продажи BMW 8-Series Coupe. Первый экземпляр этого премиум-купе был куплен нашим соотечественником еще до презентации по предзаказу. Второй нашел владельца прямо во время первого показа в Минске. Стоимость каждого экземпляра составляет около 100 тыс. евро, но варьируется в зависимости от комплектации. Таким образом, уже в первый день были куплены все два купе, приехавшие в РБ. Был еще третий экземпляр 8-Series, но эта машина была не для продажи. Ждем новых поставок! 

«Белорусам автомобиль понравился, и мы это видим по активности покупателей. Новая „восьмерка“ позиционируется как спортивный автомобиль. Она разгоняется до 100 км/ч за 3,7 секунды, то есть практически не знает себе равных в классе GT и сравнима с трековыми машинами. При этом внутри дизайнеры потрудились над комфортом и эргономикой, а инженеры — над интеллектуальными системами помощи водителю», — отмечает импортер BMW и MINI в Беларуси.

Белорусам доступны две модификации BMW 8-Series Coupe в разных цветах. Самая мощная — M850i — оснащена бензиновым двигателем V8 мощностью 530 л. с. В качестве альтернативы — 840d с 6-цилиндровым дизельным агрегатом на 320 «лошадей». Все модификации идут с полным приводом и 8-ступенчатой трансмиссией Steptronic Sport.

Стоимость «восьмерки» начинается с 95 тыс. евро. При этом уже базовая комплектация включает мощный двигатель, полный привод, кожаную отделку и новые технологии BMW. Купе включает адаптивную подвеску и «активный руль» для большей маневренности. Также предусмотрены круиз-контроль с функцией Stop & Go, помощник перестроения и удержания в полосе, система предупреждения об опасностях и функция ночного видения. Панель приборов дополняет дисплей на 10,25 дюйма, в салоне установлены спортивные сиденья из кожи, а в качестве опции доступна карбоновая крыша.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!