«Семисотый»! Немцы построили эксклюзивный внедорожник

 
11 337
20 декабря 2018 в 19:25
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Говорят, «шестисотый» Mercedes уже не в моде. Пора присматриваться к «семисотому»! Только поспешите, будет выпущено ограниченное количество таких машин. На фотографиях автомобиль с названием Brabus 700 4×4² Final Edition. Немецкое ателье Brabus построило его на базе предыдущего поколения G-Class. Портальные мосты у этого внедорожника такие же, как на G500 4×4².

Клиренс у этого монстра 60 сантиметров. Рядом с ним Toyota Land Cruiser будет выглядеть как скромный паркетник. Электронноуправляемая подвеска 700 дает водителю выбор между четырьмя режимами: Comfort, Sport, Off-Road и Individual. Интересно, что в индивидуальном режиме степень демпфирования можно настроить для каждой оси отдельно. Назовем это «2-зонный демпфер-контроль».

В движение красавца приводит бензиновый V8. Нет, не современный 4-литровый движок, который мы привыкли видеть на свежих Mercedes-AMG, а старый добрый 5,5-литровый агрегат с двумя турбинами. Он развивает 700 л. с. и посватан с 7-ступенчатым «автоматом». Коробке приходится переваривать внушительные 960 Н·м.

До скорости 100 км/ч этот внедорожник (напомним, с 60-сантиметровым просветом!) разгоняется за 5 секунд. Максимальную скорость решили ограничить на отметке 210 км/ч. Беспощадная аэродинамика не позволила бы безопасно ехать быстрее. Хотя для того, чтобы хоть как-то оптимизировать воздушные потоки вокруг этого «кирпича», специалисты Brabus разработали спойлер (он, кстати, над лобовым стеклом) и спортивный обвес. Новые элементы выполнены из карбона.

22-дюймовые диски обуты в шины Pirelli Scorpion ATR. Трансмиссия и топливный бак дополнительно защищены стальными щитами. Будет построено всего 10 таких машин. Клиентам остается выбрать лишь цвет: черный или белый. Каждый экземпляр оценен в 209 тысяч евро.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!