Кто-то купил все четыре версии Aston Martin Vanquish Zagato

 
20 577
21 декабря 2018 в 15:52
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Помните семейство эксклюзивных спорткаров Aston Martin Vanquish Zagato? Вообще за новинками Aston Martin сложно следить — мало того что они все на одно лицо, так еще у британцев большое количество лимитированных серий, запоминать которые не берутся даже заядлые поклонники марки. Но в последние годы именно «загатовские» модели являются наиболее обсуждаемыми Aston Martin (в этом плане с ними может посоревноваться разе что гиперкар Valkyrie). 

Сейчас мы напомним что к чему. В прошлом году Aston Martin вместе с итальянской фирмой Zagato представили четыре спорткара Vanquish Zagato. Все они построены на платформе модели Vanquish S, которая, кстати, уже уступила место на конвейере DBS Superleggera. Но не будем отклоняться от темы. Все четыре Zagato имеют одинаковые передние части, но разные кузовы.

Наиболее традиционным является Zagato Coupe. Обычная «двухдверка». Наверняка многие перепутали бы его с обычным Zagato в городе. Еще был кабриолет Volante. На «кабрик» похожа третья версия Zagato — Speedster. Этот автомобиль даже в опциях не имеет крыши и является наиболее эксклюзивным — выпустили всего 28 таких машин (остальных — по 99). Ну и завершает лимитированный «квартет» 3-дверный универсал Shooting Brake.

Безусловно, все четыре автомобиля стоят дорого. Особенно Speedster. Но даже наличие круглой суммы на банковском счете не дает вам возможности приобрести Vanquish Zagato — их продавали исключительно владельцам других моделей Aston Martin. На днях один из клиентов Aston Martin купил сразу четыре Aston Martin Vanquish Zagato! Как говорится, полный комплект. Это даже круче, чем собрать все бонстики «Евроопта». При этом четыре машины окрашены в фирменный красный цвет Lava Red.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!