Редкий суперкар SSC продемонстрировали потенциальному покупателю

 
6982
03 января 2019 в 14:21
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Суперкару SSC Tuatara предстоит еще пройти нелегкий путь до мелкосерийного производства, но производитель начал демонстрационные показы модели потенциальным клиентам. Сейчас машина находится в Нью-Йорке в автосалоне Miller Motorcars. Там продаются машины таких брендов, как Bugatti, Pagani, Bentley, Aston Martin, McLaren, Maserati, Ferrari и (сюрприз!) Alfa Romeo. 

Несмотря на то, что дизайну SSC уже больше семи лет, он по-прежнему выглядит умопомрачительно. Вряд ли найдется человек, который искренне назовет внешний вид Tuatara устаревшим. Впервые эту машину показали на конкурсе Pebble Beach Concours d’Elegance в 2011 году. Но глава компании SSC Джерод Шелби (SSC — это Shelby Super Cars) не нашел инвестиций, и все думали, что проект мертв. Неожиданно в 2018-м суперкар снова привезли на Pebble Beach. И теперь машину называют предсерийной.

В движение суперкар приводит 5,9-литровый V8 аж с двумя турбинами. Мотор раскручивается до 8800 об/мин и выдает 1350 л. с. Говорят, эта штука способна ездить со скоростью 482 км/ч. Не самолет, конечно, но тоже неплохо.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!