Nissan Leaf стал самым продаваемым автомобилем в Норвегии

 
7264
22 января 2019 в 10:33
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Электромобиль Nissan Leaf, сменивший недавно поколение, стал самым продаваемым автомобилем в Норвегии. Не без влияния государственных механизмов жители этой скандинавской страны активно раскупают EV-модели. В прошлом году норвежцы приобрели 12 тысяч Nissan Leaf. О достижении сообщила пресс-служба японского производителя.

Кен Рамирес (Ken Ramirez), старший президент по продажам и маркетингу Nissan Europe, сказал: «Наши последние результаты выглядят очень оптимистично для нашей линейки электромобилей. Тот факт, что Nissan Leaf по-прежнему является „выбором по умолчанию“ для европейских покупателей электромобилей, доказывает, что он достоин быть символом концепции Nissan Intelligent Mobility — особенно на фоне растущего числа конкурентов».

Nissan Leaf остается мировым лидером среди электромобилей: с момента выхода на рынок первого поколения модели в 2010 году в общей сложности в мире продано более 380 000 «Лифов». Сейчас на рынке ЕС присутствуют две версии модели — Leaf e+ 3.ZERO Limited Edition и Leaf 3.ZERO. Машина оснащается батареей емкостью 40 кВт·ч. Запас хода у электрокара составляет 240 км.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!