Тюнинг-ателье сделало BMW М850i мощнее, чем будет М8

 
8504
28 января 2019 в 10:16
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Маркетологи BMW делают все, чтобы обеспеченные поклонники мюнхенских авто скопили круглую сумму на флагманское купе М8, которое дебютирует в этом году. Машину специально выводят на рынок после М850i. Мол, держите пока основное блюдо, а десерт будет позже. Но сторонние «кондитеры» не спят! Тюнинг-ателье G-Power подготовило пакет Stage 2 для М850i, и теперь это купе развивает больше «лошадей», чем ожидается у М8. 

M850i xDrive оснащается 4,4-литровым V8 мощностью более полутысячи лошадиных сил. Не Bugatti, конечно, но жить можно. Для тех, кто не желает проезжать четверть мили за то же количество времени, что остальные 850, есть Stage 1 от упомянутого выше ателье. Тогда отдача агрегата возрастает до 620 л. с. и 850 Н·м (вместо стоковых 750 Н·м).

И этого мало? Тогда следует обратить внимание на новый пакет Stage 2. Магия программного обеспечения и перенастройки выхлопа в данном случае дает цифры 670 л. с. и 890 Н·м. «Восьмерка» с таким пакетом разгоняется до сотни за 3,1 секунды. Для сравнения: заводской М850i развивает 100 км/ч за 3,7 секунды с момента старта. Кроме того, компания G-Power готова сдвинуть ограничитель скорости до отметки 320 км/ч. Теперь на МКАД вам никто не будет мигать дальним.

Кроме перенастройки силовой установки клиент может заказать у ателье новые колесные диски, которые называются Hurricane RR. Колеса, как и положено такому классу авто, разноширокие. Спереди —  9×21, сзади — 10,5×21. Кстати, тюнинг-ателье не намерено останавливаться и работает над Stage 3. Кроме нового ПО и другого выхлопа там будет еще установка более мощного нагнетателя.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!