Новая Toyota Corolla приедет к нам со старым двигателем

 
6876
07 февраля 2019 в 10:23
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

В российском подразделении Toyota рассказали об особенностях новой Corolla для нашего рынка. Чуда не случилось: японская компания решила поставлять в ТС устаревшие технологические решения. В Европе и других развитых регионах Toyota Corolla предлагается с новым 132-сильным мотором объемом 1,6 литра. Мы же получим старую версию этого агрегата мощностью 122 л. с. Он будет агрегатироваться с 6-ступенчатой «механикой» и вариатором, уточняет Drom

Отсутствие на рынке России и всего ТС современных версий Toyota не сюрприз: Toyota точно так же поступила и с новой Camry, которая у нас продается с 2,5-литровым мотором и 6-ступенчатым «автоматом» от предшественника, хотя на других рынках седан перешел на более современную версию этого ДВС и обзавелся АКПП с восемью передачами.

Corolla при смене поколений переехала на платформу TNGA в версии GA-C. Это означает повышение жесткости кузова, снижение центра тяжести и появление задней многорычажной подвески. Среди оснащения производитель обращает внимание на наличие полностью светодиодной оптики, проекционного дисплея, мультимедийной системы с экраном диагональю восемь дюймов, беспроводной зарядки, двухзонного климат-контроля и комплекса безопасности Toyota Safety Sense нового поколения. Автомобиль станет доступен уже в первом квартале 2019 года.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!