Парень поехал с девушками кататься по ночному городу на чужом BMW X5. Машина сгорела

 
29 868
11 февраля 2019 в 17:07
Автор: Виталий Петрович. Фото: УВД Могилевской области
Автор: Виталий Петрович. Фото: УВД Могилевской области

В Могилеве сотрудники уголовного розыска задержали 20-летнего парня, его подозревают в угоне BMW X5. Машина сгорела, а угонщик скрылся, но вскоре был задержан правоохранителями. Оказалось, он взял чужую машину, чтобы с девушками покататься по ночному городу.

— 9 февраля около 18:00 от дома по улице Жемчужной в Могилеве был совершен угон автомобиля BMW X5, принадлежащего местному жителю. Утром следующего дня автомобиль был обнаружен сгоревшим возле АЗС по улице Криулина, — сообщили в УВД Могилевской области. — Было установлено, что накануне 20-летний подозреваемый распивал спиртные напитки вместе с приятелем, у которого и похитил ключи от BMW. Затем он пригласил знакомых девушек покататься по ночному городу.

А возле АЗС произошло возгорание находившейся в движении машины.

— Поскольку действенных мер к тушению со стороны подозреваемого принято не было, автомобиль был полностью уничтожен огнем. В момент пожара подозреваемый с места происшествия скрылся, однако оперативно был задержан сотрудниками уголовного розыска, — рассказали в УВД.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа. Сотрудниками управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Могилевской области будет проведена пожарно-техническая экспертиза для установления непосредственной технической причины возгорания, также назначены дактилоскопическая и генотипоскопическая экспертизы отдельных предметов, изъятых с места происшествия.

Могилевским межрайонным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 214 Уголовного кодекса — «Угон транспортного средства».

Читайте также:

Наш канал в «Яндекс.Дзен»

Быстрая связь с редакцией: пишите нам в Viber!