Немецкое тюнинг-ателье построило электрический «Тэчик»

 
8662
15 февраля 2019 в 12:04
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Для Женевского автосалона тюнинг-ателье ABT уже подготовило крутой универсал на базе дизельного Audi A6. Но чтобы показать свою вовлеченность в глобальное дело по электрификации всего, что движется, немецкий тюнер собирается показать в Швейцарии свою версию Volkswagen e-Transporter. Это не простой «Тэчик»! 

В дизайне микроавтобуса бросаются в глаза случайно разбросанные черные и зеленые стикеры. Присмотревшись, можно обнаружить серьезный аэродинамический обвес. Даже спойлер приделали и низкопрофильные шины. Над проектом работала команда, которая год назад представила мощный прототип Audi RS6-E Hybrid Concept. Конечно, Т6 сделали не таким динамичным, зато он больше похож на серийный автомобиль.

В движение Volkswagen e-Transporter приводит скромный 110-сильный электромотор, развивающий небольшую для EV тягу — 200 Н·м. Емкость батареи здесь тоже не впечатляет — 37,3 кВт·ч. Ну зато выглядит эффектно. Производитель уверяет, что на одном заряде такой «бусик» проедет 208 километров. Если на выставке электрический Т6 получит успех, машину будут выпускать мелкой серией. Будет даже версия с батареей на 75 кВт·ч (запас хода — 400 км).

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!