СК о трагедии в Ружанах: водитель лесовоза задержан, возбуждено уголовное дело

 
38 899
18 февраля 2019 в 12:23
Автор: Виталий Петрович. Фото: Следственный комитет, УГАИ МВД
Автор: Виталий Петрович. Фото: Следственный комитет, УГАИ МВД

Следователи устанавливают обстоятельства ДТП в Ружанах, в результате которого погибли 44-летняя женщина и ее 6-месячная внучка, мама ребенка, 25-летняя женщина, в настоящее время находится в больнице.

— По данным следствия, 17 февраля, примерно в 12:40, 55-летний житель Ивацевичей, управляя автомобилем МАЗ и перевозя в прицепе бревна, при объезде двигавшихся по краю проезжей части пешеходов допустил опрокидывание прицепа. После этого бревна упали на пешеходов — двух женщин и находившегося в коляске ребенка, — сообщил официальный представитель УСК по Брестской области Дмитрий Иванюк.

В результате происшествия 44-летняя жительница Ружан и ее 6-месячная внучка от полученных телесных повреждений скончались на месте происшествия. 25-летняя мать ребенка госпитализирована.

— Следственным управлением УСК по Брестской области в отношении водителя возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 317 Уголовного кодекса — «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц». Подозреваемый задержан. По результатам проведенного освидетельствования на момент происшествия он был трезв, — проинформировали в СК.

В настоящее время следователями совместно со специалистом УГКСЭ по Брестской области проведен осмотр места ДТП, в ходе которого зафиксирована вещно-следовая обстановка, а также изъяты необходимые объекты; допрошены подозреваемый и свидетели, назначены автотехническая, транспортно-трасологическая и судебно-медицинские экспертизы.

Читайте также:

Наш канал в «Яндекс.Дзен»

Быстрая связь с редакцией: пишите нам в Viber!