BMW X3 M и X4 M появятся в Беларуси летом. Ожидаются очереди

 
4362
19 февраля 2019 в 12:55
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Даже не верится, что у предыдущих поколений BMW X3 и X4 не было полноценных М-версий. Баварцы исправили эту ситуацию в новых кроссоверах, и в августе 2019 года в Беларуси стартуют продажи заряженных BMW X3 M и BMW X4 M. Как Onliner сообщили представители BMW, прием заказов на модели уже открыт. 

Первая партия будет пробной и, как ожидается, разойдется сразу после старта продаж. Цены на новинки для Беларуси будут сформированы позже. Автомобили поступят прямиком из американского Спартанберга, где действует один из самых крупных заводов BMW.

«BMW X3 M и BMW X4 M стали первыми новинками BMW в сегментах SAV (Sports Activity Vehicle) и SAC (Sports Activity Coupe). Они нацелены на узкую аудиторию ценителей, которых среди белорусов с каждым годом все больше. Инженерам удалось достичь симбиоза мощного спортивного автомобиля и довольно просторного салона, в котором с комфортом разместится вся семья. Мы считаем, это должно обеспечить им успех на белорусском рынке», – пояснил импортер BMW и MINI.

Обе модели получили 6-цилиндровый битурбодвигатель объемом 3 литра. Мотор выдает 480 л. с. и работает в паре с 8-ступенчатой АКП. Кроссоверы имеют полный привод (трансмиссию xDrive) и первую сотню набирают за 4,2 секунды. Расход топлива — 10,5 литра на 100 км. Конкурировать «баварцам» придется с Mercedes-AMG GLC63 и топовыми Porsche Macan.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!