У Nissan появился бюджетный 7-местный автомобиль на базе Mitsubishi

 
4593
20 февраля 2019 в 9:50
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

В Индонезии прошла презентация бюджетного минивэна Nissan Livina. Машина создавалась для «бедных» стран и построена на платформе Mitsubishi Xpander. Это уже второе поколение Livina — первое выпускалось с 2006 года и базировалось на агрегатах Nissan Note. К сожалению, это не глобальная модель и мы ее вряд ли увидим. Хотя конкуренцию Lifan Myway этот Nissan составил бы неплохую. 

С Xpander новинку роднят только узлы и агрегаты. Есть сходства с Mitsubishi и в салоне. А вот кузовные детали у Nissan полностью свои. Дизайн разрабатывался в штаб-квартире японского производителя. Даже если не видеть логотип автомобиля, не ошибешься с идентификацией марки: V-образная решетка радиатора и характерное оформление бокового остекления выдают бренд.

Габаритная длина автомобиля достигает 4510 мм, ширина — 1750 мм. Автомобиль достаточно высокий (1695 мм) во многом благодаря 20-сантиметровому дорожному просвету. Внутри — семь мест. Под капотом бюджетного Nissan — 1,5-литровый мотор мощностью 104 л. с. В базе — 5-ступенчатая механическая коробка передач, за доплату — 4-АКП. Полноприводных версий не предвидится.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!