Tesla закрывает магазины и собирается продавать машины исключительно онлайн

 
39 870
01 марта 2019 в 11:45
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

В СМИ по всему миру начали появляться сообщения, что Tesla массово закрывает свои магазины. Но злопыхателям радоваться рано: калифорнийская компания собирается сконцентрироваться на онлайн-продажах. Tesla намерена сделать так, чтобы купить электрокар можно было за одну минуту, не вставая с дивана. 

Такое решение позволит американцам снизить стоимость базовой версии Model 3 до обещанных 35 тысяч долларов. По информации Bloomberg, Model 3 теперь продается в двух исполнениях: за $35 и $37 тыс. Переплата в 2 тысячи даст увеличенную на 9% емкость батареи и «более премиальный» салон.

«Чтобы уменьшить цены на электрокары и сохранить рентабельность, Tesla переводит продажи в мире исключительно в онлайн-режим», — говорится в сообщении Tesla.

Чтобы компенсировать отсутствие тест-драйвов, компания пересмотрела правила для возврата автомобиля в том случае, если он не понравится. Теперь можно купить Tesla, поездить на ней в течение недели, проехав до 1000 миль, и отдать обратно с полным возвратом средств.

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!