Skoda разработала электрический кроссовер с купеобразным кузовом

 
3795
05 марта 2019 в 10:35
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Skoda заглянула в будущее и представила в Женеве электрический купеобразный кроссовер Vision iV. Это не предсерийная модель, но экстерьер шоукара демонстрирует нам, какими будут Skoda в ближайшие годы. Обратите внимание на отсутствие наружных зеркал заднего вида. Вместо них машина получила камеры. Дело Audi e-tron живет!

Это первая Skoda, построенная на платформе Volkswagen MEB. Архитектура разрабатывалась именно для электромобилей. В пресс-релизе говорится, что с помощью концепта Vision iV компания Skoda «делает очередной шаг в сторону стратегии eMobility». Четырехдверный SUV оснащен двумя электродвигателями суммарной мощностью 306 л. с. Машина полноприводная — моторы расположились на каждой из осей.

По габаритам автомобиль схож со среднеразмерными SUV: длина — 4665 мм, ширина — 1926 мм, высота — 1613 мм. У концепта динамичный силуэт кузова, длинный капот и огромные диски. Трудно представить такой серийный электрокар Skoda. Машину оснастили навороченными фарами Matrix LED и «виртуальными» дверными ручками. Для того чтобы открыть дверь, нужно просто коснуться ее.

По периметру автомобиля расположены четыре камеры кругового обзора. В салоне — футуристичный минимализм с кучей дисплеев и сенсорных поверхностей. Среди необычных решений хочется отметить двухзонный климат-контроль, блоки регулировки которого расположились не на центральной консоли, а по бокам передней панели. Производитель обещает, что запас хода концепта составляет полтысячи километров. Проверить это вряд ли кому-то удастся.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!